Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 апреля 2021 года Награда за работу - спасенные жизни

19 апреля в 10.06. в службу спасения поступило сообщение о загорании квартиры в многоэтажном жилом доме по ул. пер. Грановского, д. 65, корп. 2. На место были направлены пожарно-спасательные подразделения в количестве 3 единиц техники и 10 человек личного состава.

По прибытию первых подразделений наблюдалось сильное задымление. Профессионально оценив обстановку, руководитель тушения пожара принял решение на проведение эвакуации людей с верхних этажей жилого дома. Двумя звеньями газодымозащитной службы со 2 по 9 этаж было эвакуировано 19 человек, из которых 9 детей.

Благодаря слаженным и оперативным действиям удалось не допустить распространения огня на соседние квартиры и избежать жертв.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Уважаемые жители Астрахани и Астраханской области! Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:20 14:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости