Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Чугуевском районе Приморья проходят противопожарные инструктажи

28 января 2021 года


Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Чугуевскому муниципальному району ежедневно проводится профилактическая работа в жилом секторе. Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, маломобильными гражданами, социально-неблагополучными и многодетными семьями.

Во время профилактических бесед инспекторы государственного пожарного надзора напоминают местным жителям о мерах пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и электрического оборудования. С каждым жителем проводится индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности. Инструктируемым вручаются листовки.

Информационные памятки распространяются в почтовые ящики граждан и размещаются на информационных стендах, а также в местах массового пребывания людей.

Обучение граждан, проживающих в частном жилом секторе, требованиям пожарной безопасности является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации, но и что делать, для того, чтобы не допустить этой ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/697313-v-chuguevskom-rayone-primorya.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4370561