Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

28 января 2021 года В Чугуевском районе Приморья проходят противопожарные инструктажи

Сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Чугуевскому муниципальному району ежедневно проводится профилактическая работа в жилом секторе. Особое внимание уделяется работе с пенсионерами, маломобильными гражданами, социально-неблагополучными и многодетными семьями.

Во время профилактических бесед инспекторы государственного пожарного надзора напоминают местным жителям о мерах пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и электрического оборудования. С каждым жителем проводится индивидуальная беседа о соблюдении требований пожарной безопасности. Инструктируемым вручаются листовки.

Информационные памятки распространяются в почтовые ящики граждан и размещаются на информационных стендах, а также в местах массового пребывания людей.

Обучение граждан, проживающих в частном жилом секторе, требованиям пожарной безопасности является одним из самых важных мероприятий по профилактике возникновения пожаров. Граждане должны не только знать, как вести себя в случае возникновения экстренной ситуации, но и что делать, для того, чтобы не допустить этой ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:28 12:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости