Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Неблагополучным семьям повышенное внимание

20 января 2021 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова в составе комиссии совместно с заместителем начальника территориального управления администрации города по Первомайскому району и специалистом отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд по местам проживания неблагополучных семей в п. Сидоровка.

Сотрудники МЧС осмотрели помещения, где проживают эти семьи. Провели профилактические беседы о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, дали рекомендации по устранению имеющихся нарушений.

В беседах с неблагополучными семьями участники комиссии обратили особое внимание на такую причину возникновения пожара, как детская шалость с огнём, как правило трагедии происходят тогда, когда дети остаются одни без присмотра взрослых.

Состояние отопительных печей и электропроводки также не остались без оценки специалистов, всем гражданам были даны рекомендации по ремонту и эксплуатации электропроводки и печного отопления.

Так, совместными усилиями участников профилактических групп, добиваются одной важной цели – предотвратить гибель на пожарах людей, а особенно детей.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования, печей, а также курение в нетрезвом состоянии является повышенным риском возникновения пожара.

Не оставляйте детей без присмотра!

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101, 112» (для любого оператора мобильной связи), либо со стационарного «01».

По информации ОНДПР г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/695872-neblagopoluchnyim-semyam-povyishennoe-vnimanie.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4363086