Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 января 2021 года Неблагополучным семьям повышенное внимание

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова в составе комиссии совместно с заместителем начальника территориального управления администрации города по Первомайскому району и специалистом отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд по местам проживания неблагополучных семей в п. Сидоровка.

Сотрудники МЧС осмотрели помещения, где проживают эти семьи. Провели профилактические беседы о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара, дали рекомендации по устранению имеющихся нарушений.

В беседах с неблагополучными семьями участники комиссии обратили особое внимание на такую причину возникновения пожара, как детская шалость с огнём, как правило трагедии происходят тогда, когда дети остаются одни без присмотра взрослых.

Состояние отопительных печей и электропроводки также не остались без оценки специалистов, всем гражданам были даны рекомендации по ремонту и эксплуатации электропроводки и печного отопления.

Так, совместными усилиями участников профилактических групп, добиваются одной важной цели – предотвратить гибель на пожарах людей, а особенно детей.

Сотрудники МЧС напоминают о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Помните, что использование неисправного электрооборудования, печей, а также курение в нетрезвом состоянии является повышенным риском возникновения пожара.

Не оставляйте детей без присмотра!

В случае возгорания вызывайте пожарную охрану по телефону «101, 112» (для любого оператора мобильной связи), либо со стационарного «01».

По информации ОНДПР г. Кирова

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости