Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники ГИМС проводят "Урок безопасности" для кирoвских школьников

04 декабря 2020 года


Для предотвращения гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период на территории Кировской области ежегодно проходит "Месячник безопасности".

В рамках этого мероприятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организуют "Уроки безопасности" в школах г. Кирова и области, на которых напоминают ребятам правила поведения на водоёмах.

Инспекторы ГИМС проводят мастер-классы по безопасному поведению на водных объектах зимой и оказанию помощи людям, провалившимся под лед. Они объясняют, как нельзя вести себя на льду и как действовать человеку, который все-таки провалился в ледяную воду. Рассказывают, что самые опасные места на замерзших водоемах - полыньи, ключи, места, где идет сброс теплой воды. Кроме того, спасатели демонстрируют школьникам видеоролики, средства спасения и объясняют как ими пользоваться, отвечают на вопросы ребят и раздают памятки.

Мероприятия в общеобразовательных учреждениях по безопасности на льду будут продолжены в течении всей зимы. По информации Центра ГИМС



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686918-sotrudniki-gims-provodyat-urok.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4322455