Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 декабря 2020 года Сотрудники ГИМС проводят "Урок безопасности" для кирoвских школьников

Для предотвращения гибели людей на водных объектах в осенне-зимний период на территории Кировской области ежегодно проходит "Месячник безопасности".

В рамках этого мероприятия сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам организуют "Уроки безопасности" в школах г. Кирова и области, на которых напоминают ребятам правила поведения на водоёмах.

Инспекторы ГИМС проводят мастер-классы по безопасному поведению на водных объектах зимой и оказанию помощи людям, провалившимся под лед. Они объясняют, как нельзя вести себя на льду и как действовать человеку, который все-таки провалился в ледяную воду. Рассказывают, что самые опасные места на замерзших водоемах - полыньи, ключи, места, где идет сброс теплой воды. Кроме того, спасатели демонстрируют школьникам видеоролики, средства спасения и объясняют как ими пользоваться, отвечают на вопросы ребят и раздают памятки.

Мероприятия в общеобразовательных учреждениях по безопасности на льду будут продолжены в течении всей зимы. По информации Центра ГИМС

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:04 11:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости