Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Кронштадтском районе прошел единый информационный «День пожарной безопасности»

23 ноября 2020 года


В рамках акции «Жизнь без пожара» в учреждениях образования Кронштадтского района было организовано проведение Единого информационного «Дня пожарной безопасности».

На протяжении недели школьники получали новые и вспоминали полученные ранее знания о мерах пожарной безопасности. Формы проведения бесед учреждениями были выбраны самостоятельно.

Во многих школах проведены видеобеседы, организована экскурсия в пожарную часть, на классных часах учащиеся просматривали видеоуроки и ролики, посвященные пожарной безопасности. Также сотрудники МЧС посещали школьников и беседовали с ними о правилах безопасного поведения, объясняя им опасности игр с огнем и обсуждая грамотные действия в экстренной ситуации. Дети продемонстрировали свои знания, которые оттачивают при тренировках по эвакуации.

В рамках акции в детских садах в доступной форме были организованы экскурсии, выставки, педагоги готовили с детьми «противопожарные» аппликации.

Главная цель мероприятия – привлечение внимания детей к вопросам безопасности, улучшение уровня обеспечения безопасности детей, получение навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Помимо бесед на тему пожарной безопасности ребятам напомнили также о необходимости соблюдения ПДД, акцентировав внимание на необходимости иметь на одежде и рюкзаках светоотражающие элементы. В преддверии холодов сотрудники МЧС также не обошли стороной и тему безопасности на льду.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684927-v-kronshtadtskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4313575