Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

23 ноября 2020 года В Кронштадтском районе прошел единый информационный «День пожарной безопасности»

В рамках акции «Жизнь без пожара» в учреждениях образования Кронштадтского района было организовано проведение Единого информационного «Дня пожарной безопасности».

На протяжении недели школьники получали новые и вспоминали полученные ранее знания о мерах пожарной безопасности. Формы проведения бесед учреждениями были выбраны самостоятельно.

Во многих школах проведены видеобеседы, организована экскурсия в пожарную часть, на классных часах учащиеся просматривали видеоуроки и ролики, посвященные пожарной безопасности. Также сотрудники МЧС посещали школьников и беседовали с ними о правилах безопасного поведения, объясняя им опасности игр с огнем и обсуждая грамотные действия в экстренной ситуации. Дети продемонстрировали свои знания, которые оттачивают при тренировках по эвакуации.

В рамках акции в детских садах в доступной форме были организованы экскурсии, выставки, педагоги готовили с детьми «противопожарные» аппликации.

Главная цель мероприятия – привлечение внимания детей к вопросам безопасности, улучшение уровня обеспечения безопасности детей, получение навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Помимо бесед на тему пожарной безопасности ребятам напомнили также о необходимости соблюдения ПДД, акцентировав внимание на необходимости иметь на одежде и рюкзаках светоотражающие элементы. В преддверии холодов сотрудники МЧС также не обошли стороной и тему безопасности на льду.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:11:23 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости