Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Сотрудники МЧС проверили готовность школ к учебному году

13 августа 2020 года


Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 в рамках оценки готовности образовательных учреждений ГО «город Кизилюрт» к новому учебному году осуществили обследование МКУ ДО «Академия единоборств им. М. Базарганова».

В целях обеспечения пожарной безопасности учреждений данной категории, надлежащей подготовки образовательных учреждений к новому учебному году руководителям образовательных учреждений необходимо обеспечить выполнение всех предложенных сотрудниками МЧС противопожарных мероприятий.

Так, в учреждениях должен осуществляться контроль за неукоснительным соблюдением противопожарного режима, педагоги и дежурный персонал должен проходить обучение знаниям в области пожарной безопасности.

Инспекторы ГПН и ПР отметили, что немаловажно в образовательных учреждениях иметь в наличии электрические фонари, индивидуальные средства защиты органов дыхания и другие средства самоспасения и эвакуации.

Сотрудники МЧС напомнили о том, что обязательно должны быть разработаны и утверждены в установленном порядке распорядительные документы по пожарной безопасности. Автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны быть исправны, администрации учреждений должны заключить договоры на обслуживание указанных систем со специализированными организациями.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/666862-sotrudniki-mchs-proverili-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4232100