Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 августа 2020 года Сотрудники МЧС проверили готовность школ к учебному году

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 в рамках оценки готовности образовательных учреждений ГО «город Кизилюрт» к новому учебному году осуществили обследование МКУ ДО «Академия единоборств им. М. Базарганова».

В целях обеспечения пожарной безопасности учреждений данной категории, надлежащей подготовки образовательных учреждений к новому учебному году руководителям образовательных учреждений необходимо обеспечить выполнение всех предложенных сотрудниками МЧС противопожарных мероприятий.

Так, в учреждениях должен осуществляться контроль за неукоснительным соблюдением противопожарного режима, педагоги и дежурный персонал должен проходить обучение знаниям в области пожарной безопасности.

Инспекторы ГПН и ПР отметили, что немаловажно в образовательных учреждениях иметь в наличии электрические фонари, индивидуальные средства защиты органов дыхания и другие средства самоспасения и эвакуации.

Сотрудники МЧС напомнили о том, что обязательно должны быть разработаны и утверждены в установленном порядке распорядительные документы по пожарной безопасности. Автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре должны быть исправны, администрации учреждений должны заключить договоры на обслуживание указанных систем со специализированными организациями.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:13 11:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости