Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Совместная профилактическая акция «Вместе за безопасность дорожного движения!»

12 августа 2020 года


Профилактическое мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения!» сотрудники Госавтоинспекции и Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели на въезде в село Чемал.

Спасатели и автоинспекторы не понаслышке знают, к чему могут привести беспечность и легкомыслие на дороге. Практически каждый день им приходится выезжать на место дорожно-транспортных происшествий, спасать людей и ликвидировать последствия дорожных трагедий.

Сотрудники двух ведомств провели профилактические беседы с водителями и рассказывали автолюбителям о наиболее распространённых нарушениях ПДД, приводящих к дорожным трагедиям. В числе наиболее частых причин аварий на дороге, были названы: превышение безопасного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Участники акции также рассказали автолюбителям о важности использования ремней безопасности, правилах перевозки детей и необходимости вежливого и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

С целью эмоционального воздействия на водителей, сотрудники МЧС продемонстрировали печальные кадры с мест дорожно-транспортных происшествий. Организаторы акции надеются, что после просмотра фотографий, автолюбители зададутся вопросом, а стоит ли спешка на дороге человеческой жизни?

По их мнению, подобная работа позволяет не только предупредить дорожно-транспортные происшествия, но и повышает дисциплинированность и сознательность водителей.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/666606-sovmestnaya-profilakticheskaya-aktsiya-vmeste.html

Ссылка на первоисточник: http://04.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4231120