Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 августа 2020 года Совместная профилактическая акция «Вместе за безопасность дорожного движения!»

Профилактическое мероприятие «Вместе за безопасность дорожного движения!» сотрудники Госавтоинспекции и Главного управления МЧС России по Республике Алтай провели на въезде в село Чемал.

Спасатели и автоинспекторы не понаслышке знают, к чему могут привести беспечность и легкомыслие на дороге. Практически каждый день им приходится выезжать на место дорожно-транспортных происшествий, спасать людей и ликвидировать последствия дорожных трагедий.

Сотрудники двух ведомств провели профилактические беседы с водителями и рассказывали автолюбителям о наиболее распространённых нарушениях ПДД, приводящих к дорожным трагедиям. В числе наиболее частых причин аварий на дороге, были названы: превышение безопасного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения.

Участники акции также рассказали автолюбителям о важности использования ремней безопасности, правилах перевозки детей и необходимости вежливого и уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

С целью эмоционального воздействия на водителей, сотрудники МЧС продемонстрировали печальные кадры с мест дорожно-транспортных происшествий. Организаторы акции надеются, что после просмотра фотографий, автолюбители зададутся вопросом, а стоит ли спешка на дороге человеческой жизни?

По их мнению, подобная работа позволяет не только предупредить дорожно-транспортные происшествия, но и повышает дисциплинированность и сознательность водителей.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:12 12:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости