Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Профилактические мероприятия

06 августа 2020 года


Мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности жителей, прошли на территории Пензенской области.

Для стабилизации обстановки с пожарами на территории города Нижний Ломов Пензенской области сотрудниками 7 пожарно – спасательной части активно ведётся пропагандистская деятельность, направленная на привлечение внимания населения к вопросу обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.

В г.Нижний Ломов и с. Верхний Ломов Нижнеломовского района сотрудниками 7 пожарно – спасательной части проводилась агитационная работа, обследование жилых помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Гражданам вручались памятки с указанием основных требований пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Также на территории р.п. Лунино по ул.Степана Разина был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе. В состав рабочей группы вошли: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, работники муниципальной пожарной части и администрации р.п.Лунино.

Во время рейда жителям вручали памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и проводили инструктажи. Сообщали об ответственности за нарушение правил.

И на территории Сосновоборского района работниками 4 1пожарно – спасательной части, совместно с представителями администрации и сотрудниками отделения полиции ежедневно проводится профилактическая работа в жилом секторе, расположенном в р.п.Сосновоборск.

В ходе проводимых мероприятий жителям раздаются памятки, буклеты по противопожарной тематике, проводится разъяснительная работа по соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилых домовладениях и прилегающей территории к ним.

Особое внимание уделяется домовладельцам, входящим в группу риска.

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/665570-profilakticheskie-meropriyatiya.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4226299