Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 августа 2020 года Профилактические мероприятия

Мероприятия, направленные на обеспечение пожарной безопасности жителей, прошли на территории Пензенской области.

Для стабилизации обстановки с пожарами на территории города Нижний Ломов Пензенской области сотрудниками 7 пожарно – спасательной части активно ведётся пропагандистская деятельность, направленная на привлечение внимания населения к вопросу обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.

В г.Нижний Ломов и с. Верхний Ломов Нижнеломовского района сотрудниками 7 пожарно – спасательной части проводилась агитационная работа, обследование жилых помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности. Гражданам вручались памятки с указанием основных требований пожарной безопасности и телефонами вызова экстренных служб.

Также на территории р.п. Лунино по ул.Степана Разина был проведен профилактический рейд по проверке соблюдения требований пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе. В состав рабочей группы вошли: сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лунинского, Иссинского и Мокшанского районов, работники муниципальной пожарной части и администрации р.п.Лунино.

Во время рейда жителям вручали памятки о соблюдении требований пожарной безопасности и проводили инструктажи. Сообщали об ответственности за нарушение правил.

И на территории Сосновоборского района работниками 4 1пожарно – спасательной части, совместно с представителями администрации и сотрудниками отделения полиции ежедневно проводится профилактическая работа в жилом секторе, расположенном в р.п.Сосновоборск.

В ходе проводимых мероприятий жителям раздаются памятки, буклеты по противопожарной тематике, проводится разъяснительная работа по соблюдению элементарных правил пожарной безопасности в жилых домовладениях и прилегающей территории к ним.

Особое внимание уделяется домовладельцам, входящим в группу риска.

Только комплексное и всестороннее воздействие на сознание населения путем проведения профилактических кампаний способно привлечь внимание граждан к проблеме обеспечения пожарной безопасности и, как следствие, обезопасить жизнь и здоровье, сохранить жилье и имущество от пожара.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости