Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На сочинском пляже «Альбатрос» спасатели опять помогли тонущему туристу

04 августа 2020 года


Очередной случай спасения на воде зафиксирован в Сочи на пляже «Альбатрос». Пострадавшим оказался 35-летний житель Москвы. Мужчина не рассчитал свои силы в заплыве до первой линии буйков.

Как рассказал начальник пляжа «Альбатрос» Илья Сапрыкин, инцидент произошел в минувшие выходные. Дежурящие на берегу спасатели услышали крики о помощи. К тонущему мужчине на помощь вплавь бросились двое спасателей. Туриста благополучно эвакуировали на берег, где ему была оказана первая медицинская помощь. Затем наглотавшегося воды человека поместили в медпункт, откуда позже перевезли в больницу.

- Спасатели пляжа «Альбатрос» в Сочи не раз доказывали свой профессионализм. В частности, в конце июля ими была спасена женщина, у которой в воде свело судорогой ногу, - комментирует ВрИО заместителя руководителя (главный государственный инспектор по маломерным судам Краснодарского края) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Харчев. - Желаю ребятам неослабевающей бдительности, а также спокойных рабочих будней!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/665258-na-sochinskom-plyaje-albatros.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4224950