Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

04 августа 2020 года На сочинском пляже «Альбатрос» спасатели опять помогли тонущему туристу

Очередной случай спасения на воде зафиксирован в Сочи на пляже «Альбатрос». Пострадавшим оказался 35-летний житель Москвы. Мужчина не рассчитал свои силы в заплыве до первой линии буйков.

Как рассказал начальник пляжа «Альбатрос» Илья Сапрыкин, инцидент произошел в минувшие выходные. Дежурящие на берегу спасатели услышали крики о помощи. К тонущему мужчине на помощь вплавь бросились двое спасателей. Туриста благополучно эвакуировали на берег, где ему была оказана первая медицинская помощь. Затем наглотавшегося воды человека поместили в медпункт, откуда позже перевезли в больницу.

- Спасатели пляжа «Альбатрос» в Сочи не раз доказывали свой профессионализм. В частности, в конце июля ими была спасена женщина, у которой в воде свело судорогой ногу, - комментирует ВрИО заместителя руководителя (главный государственный инспектор по маломерным судам Краснодарского края) Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Андрей Харчев. - Желаю ребятам неослабевающей бдительности, а также спокойных рабочих будней!

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости