Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Добровольцы провели обучающее мероприятие по спасению на воде

13 июля 2020 года


Омское отделение Российского союза спасателей организовало для студентов практическую тренировку по спасению людей в экстремальных ситуациях.

Омские спасатели – добровольцы традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности на водных объектах и организации водного туризма и отдыха. Они являются частыми участниками мероприятий по безопасности, организованных Главным управлением МЧС России по Омской области. В частности, уроков безопасности для школьников и студентов, учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий. На этот раз Омское отделение РОССОЮЗСПАСа организовало интересное практическое мероприятие для студентов.

В рамках повышения квалификации по организации безопасности на воде прошел учебно-тренировочный сбор по правилам поведения на воде, организации походов, соревнований и правил спасения утопающих, оказания первой помощи. Студенты-спасатели в рамках сбора учились основам гребли на рафтах, спасали условных утопающих, соревновались в плавании в спасательных жилетах.

«Полученные знания крайне необходимы для успешной и качественной работы спасателей-общественников при обеспечении детского отдыха на воде, организации патрулирования совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Омской области мест отдыха граждан на водоемах, проведения занятий со школьниками по правилам поведения на водных объектах. Мы очень рады, что молодежь и волонтеры все больше внимания уделяют вопросам безопасного поведения на воде. РОССОЮЗСПАС является нашим постоянным союзником в формировании культуры безопасности у омичей», - отметила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Юлия Дойникова.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/661097-dobrovoltsyi-proveli-obuchayuschee-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: http://55.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4206476