Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 июля 2020 года Добровольцы провели обучающее мероприятие по спасению на воде

Омское отделение Российского союза спасателей организовало для студентов практическую тренировку по спасению людей в экстремальных ситуациях.

Омские спасатели – добровольцы традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности на водных объектах и организации водного туризма и отдыха. Они являются частыми участниками мероприятий по безопасности, организованных Главным управлением МЧС России по Омской области. В частности, уроков безопасности для школьников и студентов, учений по ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий. На этот раз Омское отделение РОССОЮЗСПАСа организовало интересное практическое мероприятие для студентов.

В рамках повышения квалификации по организации безопасности на воде прошел учебно-тренировочный сбор по правилам поведения на воде, организации походов, соревнований и правил спасения утопающих, оказания первой помощи. Студенты-спасатели в рамках сбора учились основам гребли на рафтах, спасали условных утопающих, соревновались в плавании в спасательных жилетах.

«Полученные знания крайне необходимы для успешной и качественной работы спасателей-общественников при обеспечении детского отдыха на воде, организации патрулирования совместно с Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС России по Омской области мест отдыха граждан на водоемах, проведения занятий со школьниками по правилам поведения на водных объектах. Мы очень рады, что молодежь и волонтеры все больше внимания уделяют вопросам безопасного поведения на воде. РОССОЮЗСПАС является нашим постоянным союзником в формировании культуры безопасности у омичей», - отметила начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Омской области Юлия Дойникова.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:13 10:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости