Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Город трудовой доблести! Сотрудники МЧС в Челябинске и Магнитогорске обеспечили безопасность во время праздничного салюта

02 июля 2020 года


Челябинску и Магнитогорску присвоят звания «Город трудовой доблести». Об этом на заседании организационного комитета «Победа» заявил Президент Владимир Путин. В честь столь знаменательного события сегодня в этих городах прошел праздничный салют.По традиции, в целях соблюдения всех требований безопасности, во время салюта сотрудники Челябинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов осуществляли дежурство в местах запусков фейерверков.

Следует отметить, что звания «Города трудовой доблести» были присвоены за трудовой подвиг южноуральцев в годы Великой Отечественной войны. Свою лепту в эту победу внесли и пожарные нашей области. Так, за время тяжелой эвакуации в нашу область сотен предприятий и восстановления их производственных мощностей не было допущено ни одного крупного пожара. Оттого не менее символично, что пожарные были в одном из первых рядов при салюте, символизирующем трудовую доблесть южноуральцев, ведь, как и тогда, они на боевом посту.

Статус «Город трудовой доблести» присвоено также еще 18-ти городам России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/659326-gorod-trudovoy-doblesti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4197810