Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июля 2020 года Город трудовой доблести! Сотрудники МЧС в Челябинске и Магнитогорске обеспечили безопасность во время праздничного салюта

Челябинску и Магнитогорску присвоят звания «Город трудовой доблести». Об этом на заседании организационного комитета «Победа» заявил Президент Владимир Путин. В честь столь знаменательного события сегодня в этих городах прошел праздничный салют.По традиции, в целях соблюдения всех требований безопасности, во время салюта сотрудники Челябинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов осуществляли дежурство в местах запусков фейерверков.

Следует отметить, что звания «Города трудовой доблести» были присвоены за трудовой подвиг южноуральцев в годы Великой Отечественной войны. Свою лепту в эту победу внесли и пожарные нашей области. Так, за время тяжелой эвакуации в нашу область сотен предприятий и восстановления их производственных мощностей не было допущено ни одного крупного пожара. Оттого не менее символично, что пожарные были в одном из первых рядов при салюте, символизирующем трудовую доблесть южноуральцев, ведь, как и тогда, они на боевом посту.

Статус «Город трудовой доблести» присвоено также еще 18-ти городам России.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 23:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости