Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Находясь у воды, не забывайте о правилах безопасности!

06 июня 2020 года


Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводятся профилактические мероприятия для обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В ходе рейдов инспекторы напоминают гражданам: все водные объекты – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение жизненно важных правил позволит избежать различного рода происшествий. Особенно важно напомнить об этом сейчас, с наступлением сезона активного отдыха у воды. В этот период каждый должен понимать, что подходить к отдыху на водоемах в это время нужно разумно – в первую очередь неукоснительно соблюдать требования безопасности.

В зоне особого внимания – места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. С последними проводятся беседы о необходимости соблюдения правил поведения у воды. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/654670-nahodyas-u-vodyi-ne.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4175892