Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

06 июня 2020 года Находясь у воды, не забывайте о правилах безопасности!

Сотрудниками Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области регулярно проводятся профилактические мероприятия для обеспечения безопасности людей на водных объектах.

В ходе рейдов инспекторы напоминают гражданам: все водные объекты – это источник повышенной опасности для человека, и только строгое соблюдение жизненно важных правил позволит избежать различного рода происшествий. Особенно важно напомнить об этом сейчас, с наступлением сезона активного отдыха у воды. В этот период каждый должен понимать, что подходить к отдыху на водоемах в это время нужно разумно – в первую очередь неукоснительно соблюдать требования безопасности.

В зоне особого внимания – места, которые чаще всего посещают любители рыбной ловли. С последними проводятся беседы о необходимости соблюдения правил поведения у воды. Особое внимание обращается на то, чтобы взрослые внимательнее следили за детьми и не допускали их игр около водоемов.

Главное управление МЧС России по Орловской области предупреждает жителей региона: только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости