Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники МЧС и ВДПО напомнили о правилах пожарной безопасности жителям округа Муром и Муромского района

04 июня 2020 года


Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические мероприятия, направленные на смягчение рисков возникновения пожаров. Зачастую к этой работе присоединяются и сотрудники ВДПО.

Очередное такое профилактическое мероприятие было проведено с жильцами частных и многоквартирных домов на улицах Войкова и Трудовой округа Муром и в селе Борисоглеб Муромского района

Сотрудники МЧС и ВДПО подробно объясняют, чем опасна эксплуатация неисправных электроприборов, проводки, газового оборудования и бесконтрольное сжигание бытового мусора, сухой травянистой растительности.

После инструктажа каждый житель получает наглядную агитацию: памятки пожарной безопасности в жилье, на приусадебных участках, о соблюдении правил пользования бытовым газом, о действиях в случае возникновения пожара, с номерами телефонов экстренных служб.

Не остаются без внимания и дети. Как взрослым напоминают об их ответственности за детскую безопасность, так и с детской аудиторией проводятся беседы по соблюдению ими элементарных правил пожарной безопасности.

При отсутствии граждан в жилых квартирах и частных домах, специалисты оставляют памятки в почтовых ящиках, размещают на информационных стендах.

В результате совместного профилактического мероприятия в этот день было распространено 96 памяток по пожарной безопасности и проинструктировано 11 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/654302-sotrudniki-mchs-i-vdpo.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4174618