Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 июня 2020 года Сотрудники МЧС и ВДПО напомнили о правилах пожарной безопасности жителям округа Муром и Муромского района

Ежедневно сотрудники МЧС Владимирской области проводят профилактические мероприятия, направленные на смягчение рисков возникновения пожаров. Зачастую к этой работе присоединяются и сотрудники ВДПО.

Очередное такое профилактическое мероприятие было проведено с жильцами частных и многоквартирных домов на улицах Войкова и Трудовой округа Муром и в селе Борисоглеб Муромского района

Сотрудники МЧС и ВДПО подробно объясняют, чем опасна эксплуатация неисправных электроприборов, проводки, газового оборудования и бесконтрольное сжигание бытового мусора, сухой травянистой растительности.

После инструктажа каждый житель получает наглядную агитацию: памятки пожарной безопасности в жилье, на приусадебных участках, о соблюдении правил пользования бытовым газом, о действиях в случае возникновения пожара, с номерами телефонов экстренных служб.

Не остаются без внимания и дети. Как взрослым напоминают об их ответственности за детскую безопасность, так и с детской аудиторией проводятся беседы по соблюдению ими элементарных правил пожарной безопасности.

При отсутствии граждан в жилых квартирах и частных домах, специалисты оставляют памятки в почтовых ящиках, размещают на информационных стендах.

В результате совместного профилактического мероприятия в этот день было распространено 96 памяток по пожарной безопасности и проинструктировано 11 человек.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:04 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости