Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Проведение профилактической работы с населением Евпатории и Судака по предупреждению пожаров

01 июня 2020 года


В рамках профилактической работы специалисты МЧС России осуществляют обширный комплекс профилактических мероприятий по противопожарной защите территории в городах и районах Крымского полуострова и проводят подворовые обходы личных хозяйств садоводческих обществ.

Сегодня сотрудниками Государственного пожарного надзора по г. Евпатория и г. Судак были проведены рейды по соблюдению требований правил пожарной безопасности собственниками дачных участков и прилегающим к ним территории на нескольких садоводческих массивах. Инспекторы проводили разъяснительную беседу в форме противопожарного инструктажа, где уделили особое внимание наличию во дворах необходимого запаса воды.

Также жителям подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия. Лиц, разводивших костры на территории дачных участков, выявлено не было. Кроме того, был осуществлен инструктаж собственников дачных участков по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности.

Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, всем собеседникам сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым раздали памятки. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки в почтовом ящике.

Главное управление напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону "101".



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/653734-provedenie-profilakticheskoy-rabotyi-s.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4172215