Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 июня 2020 года Проведение профилактической работы с населением Евпатории и Судака по предупреждению пожаров

В рамках профилактической работы специалисты МЧС России осуществляют обширный комплекс профилактических мероприятий по противопожарной защите территории в городах и районах Крымского полуострова и проводят подворовые обходы личных хозяйств садоводческих обществ.

Сегодня сотрудниками Государственного пожарного надзора по г. Евпатория и г. Судак были проведены рейды по соблюдению требований правил пожарной безопасности собственниками дачных участков и прилегающим к ним территории на нескольких садоводческих массивах. Инспекторы проводили разъяснительную беседу в форме противопожарного инструктажа, где уделили особое внимание наличию во дворах необходимого запаса воды.

Также жителям подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о необходимости выполнять предупреждающие профилактические мероприятия. Лиц, разводивших костры на территории дачных участков, выявлено не было. Кроме того, был осуществлен инструктаж собственников дачных участков по соблюдению требований противопожарного режима, в части недопущения разведения костров, сжигания мусора и выжигания сухой травяной растительности.

Для того, чтобы эти правила лучше запомнились и соблюдались постоянно, всем собеседникам сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым раздали памятки. Для тех, кого не застали дома, оставили листовки в почтовом ящике.

Главное управление напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной безопасности в пожароопасный период. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону "101".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:01 14:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости