Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Важная информация для населения

10 апреля 2020 года


За прошедшую неделю в Удмуртской Республике пожарно-спасательные формирования 76 раз выезжали на сообщения о возгорании сухой растительности и горении мусора на открытой территории. Общая площадь пожаров составила более 30 Га. Большая часть подобных случаев палов сухой травы происходит на территории г. Ижевска и Завьяловского района.

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики! Продумайте безопасные способы переработки мусора и сухой травы на участке, например: можно закопать или убрать в компостную яму. Помните, при сжигании мусора и сухой прошлогодней травы пострадать от пожара может не только ваше имущество, но и имущество ваших соседей, а это уже преступление! Ни в коем случае нельзя разводить огонь в ветреную погоду! Кроме того, при введении органами местного самоуправления особого противопожарного режима, ЗАПРЕЩЕНО любое сжигание травы, разведение костров даже на своих участках.

Отдельно обращаемся к людям, которые пренебрегают запретами и разжигают костры в зоне лесных массивов для развлечения и прочего отдыха. Людям, которые курят и бросают небрежно окурки. Ваша беспечность приводит к пожарам! На сегодняшний день в республике из-за подобного неосторожного обращения с огнём к административной ответственности привлечены 3 человека. Эти граждане заплатят штрафы за нарушения требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности. Рейды по выявлению нарушений требований пожарной безопасности на территории республики проводятся ежедневно.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/643281-vajnaya-informatsiya-dlya-naseleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4126891