Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 апреля 2020 года Важная информация для населения

За прошедшую неделю в Удмуртской Республике пожарно-спасательные формирования 76 раз выезжали на сообщения о возгорании сухой растительности и горении мусора на открытой территории. Общая площадь пожаров составила более 30 Га. Большая часть подобных случаев палов сухой травы происходит на территории г. Ижевска и Завьяловского района.

Уважаемые жители и гости Удмуртской Республики! Продумайте безопасные способы переработки мусора и сухой травы на участке, например: можно закопать или убрать в компостную яму. Помните, при сжигании мусора и сухой прошлогодней травы пострадать от пожара может не только ваше имущество, но и имущество ваших соседей, а это уже преступление! Ни в коем случае нельзя разводить огонь в ветреную погоду! Кроме того, при введении органами местного самоуправления особого противопожарного режима, ЗАПРЕЩЕНО любое сжигание травы, разведение костров даже на своих участках.

Отдельно обращаемся к людям, которые пренебрегают запретами и разжигают костры в зоне лесных массивов для развлечения и прочего отдыха. Людям, которые курят и бросают небрежно окурки. Ваша беспечность приводит к пожарам! На сегодняшний день в республике из-за подобного неосторожного обращения с огнём к административной ответственности привлечены 3 человека. Эти граждане заплатят штрафы за нарушения требований пожарной безопасности при сжигании сухой травянистой растительности. Рейды по выявлению нарушений требований пожарной безопасности на территории республики проводятся ежедневно.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:10 08:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости