Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Профилактика пожаров на открытых территориях

19 февраля 2020 года


Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий по профилактике пожаров и других чрезвычайных происшествий в социально-значимых объектах полуострова.

Сегодня инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Симферополь Главного управления МЧС России по республике Крым была проведена плановая проверка пожарной безопасности в детском садике «Карамелька».

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили не только наличие пожарных рукавов, огнетушителей, первичных средств пожаротушения, но и проверили работоспособность пожарной сигнализации.

Также с руководящим составом и рабочим персоналом детского учреждения инспекторы провели инструктаж по пожарной безопасности, где напомнили алгоритм действий в случаи чрезвычайной ситуации.

Окончанием мероприятия послужило проведение учебной эвакуации педагогов и воспитанников детского дошкольного учреждения. Дети в сопровождении воспитателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке.

Но на этом работа инспекторского состава не была закончена. В прилегающем районе был проведен профилактический рейд по недопущению палов сухой растительности на открытых территориях. Жителям были розданы памятки по соблюдению правил соблюдения пожарной безопасности и предупрежедния риска возгорания в экосистемах Крыма. «Отделом надзорной деятельности еженедельно проводится 2-3 рейда по жилому сектору и объектам с массовым пребыванием людей. Благодаря профилактическим действиям инспекторов, наблюдается снижение количества пожаров, который на данный момент составляет 42%, - отметил начальник надзорной деятельности города Симферополь полковник внутренней службы Сергей Кисядобрый.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/633413-profilaktika-pojarov-na-otkryityih.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4085517