Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2020 года Профилактика пожаров на открытых территориях

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым продолжают осуществлять комплекс мероприятий по профилактике пожаров и других чрезвычайных происшествий в социально-значимых объектах полуострова.

Сегодня инспекторским составом отдела надзорной деятельности по г. Симферополь Главного управления МЧС России по республике Крым была проведена плановая проверка пожарной безопасности в детском садике «Карамелька».

Сотрудники чрезвычайного ведомства проверили не только наличие пожарных рукавов, огнетушителей, первичных средств пожаротушения, но и проверили работоспособность пожарной сигнализации.

Также с руководящим составом и рабочим персоналом детского учреждения инспекторы провели инструктаж по пожарной безопасности, где напомнили алгоритм действий в случаи чрезвычайной ситуации.

Окончанием мероприятия послужило проведение учебной эвакуации педагогов и воспитанников детского дошкольного учреждения. Дети в сопровождении воспитателей организованными группами за считанные минуты покинули здание и разместились на спортивной площадке.

Но на этом работа инспекторского состава не была закончена. В прилегающем районе был проведен профилактический рейд по недопущению палов сухой растительности на открытых территориях. Жителям были розданы памятки по соблюдению правил соблюдения пожарной безопасности и предупрежедния риска возгорания в экосистемах Крыма. «Отделом надзорной деятельности еженедельно проводится 2-3 рейда по жилому сектору и объектам с массовым пребыванием людей. Благодаря профилактическим действиям инспекторов, наблюдается снижение количества пожаров, который на данный момент составляет 42%, - отметил начальник надзорной деятельности города Симферополь полковник внутренней службы Сергей Кисядобрый.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:02:19 16:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости