Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан перешли на зимнюю форму одежды

16 октября 2019 года


Более ста человек личного состава главного управления: военнослужащие, старший и средний начальствующий состав подразделений центрального аппарата главного управления, старший и средний начальствующий состав всех подразделений и подведомственных организаций главного управления, дислоцирующихся на территории Казанского гарнизона выстроились в просторном спортивном манеже. Командовал «парадом» заместитель начальника главного управления по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковник Андрей Орлов.

После общей команды руководящий состав вышел на «передовые позиции», а личный состав образовал несколько строевых коробок по направлениям. В первую очередь, проверяющие обращали внимание на внешний вид сотрудника. Аккуратная стрижка, начищенные ботинки – все должно соответствовать воинскому уставу. Также во время осмотра проверялись удостоверение, которое должно соответствовать званию и занимаемой должности сотрудника, наличие металлического жетона с личным номером и предметы для соблюдения личной гигиены - носовой платок и расческа.

По итогам смотра проверяющие составят рапорт о недостатках в ношении форменной одежды, если таковые имелись, и представят его заместителю начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан по защите, мониторингу и предупреждению ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/613460-sotrudniki-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8421261/