Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Профилактика по-унински

16 октября 2019 года


На территории Кировской области проходит операция «Отопление», в рамках которой сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района оценили готовности котельных.

Накануне начальник ОНДПР района Александр Юдинцев проверил общее противопожарное состояние, наличие первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации котельных. С работниками объектов был проведен инструктаж по пожарной безопасности, консультации с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность для предупреждения пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления.

Для справки:

Ежегодно во время отопительного периода, увеличивается количество пожаров. В связи с этим инспекторы Государственного пожарного надзора проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий в рамках операции «Отопление».

Основными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, а также на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода, в том числе проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

По информации ОНДПР Унинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/613442-profilaktika-po-uninski.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8417107/