Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

16 октября 2019 года Профилактика по-унински

На территории Кировской области проходит операция «Отопление», в рамках которой сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Унинского района оценили готовности котельных.

Накануне начальник ОНДПР района Александр Юдинцев проверил общее противопожарное состояние, наличие первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации котельных. С работниками объектов был проведен инструктаж по пожарной безопасности, консультации с должностными лицами, ответственными за пожарную безопасность для предупреждения пожаров, причиной которых могут стать нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации систем отопления.

Для справки:

Ежегодно во время отопительного периода, увеличивается количество пожаров. В связи с этим инспекторы Государственного пожарного надзора проводят комплекс надзорно-профилактических мероприятий в рамках операции «Отопление».

Основными задачами данного мероприятия является обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону, а также на протяжении всего осенне-зимнего пожароопасного периода, в том числе проведение разъяснительной работы и противопожарной пропаганды, осуществляется проведение инструктажей и распространение наглядной агитации и памяток.

По информации ОНДПР Унинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости