Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В МЧС России оценили реагирование подразделений на ЧС и сезонные риски

15 октября 2019 года


14 октября Первый замминистра МЧC России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в ходе которого было отмечено, что готовность к отопительному сезону в целом по стране составляет 94%.

Лесопожарная обстановка в стране также находится под контролем. Продолжают действовать 6 очагов природных пожаров с площадью активного горения 6 гектар. Ведомство мониторит ситуацию, направляет силы и средства, чтобы не допустить распространение огня на жилые объекты.

«Ответственным лицам на местном уровне также необходимо следить за обстановкой, проводить комплекс мероприятий, чтобы не допустить критической ситуации по природным пожарам», - сказал А. Чуприян.

В течение недели зарегистрировано более 7,2 тыс. техногенных пожаров, на которых погибли 172 человека, в том числе 10 детей. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении 296 техногенных пожаров, к ликвидации привлекались свыше 550 человек и более 240 единиц техники.

За прошедший период пожарно-спасательные подразделения реагировали более чем на 1,5 тыс. ДТП, на которых спасены свыше 450 человек. На водных объектах произошло 20 происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/613235-v-mchs-rossii-otsenili.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8419049/