Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

15 октября 2019 года В МЧС России оценили реагирование подразделений на ЧС и сезонные риски

14 октября Первый замминистра МЧC России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в ходе которого было отмечено, что готовность к отопительному сезону в целом по стране составляет 94%.

Лесопожарная обстановка в стране также находится под контролем. Продолжают действовать 6 очагов природных пожаров с площадью активного горения 6 гектар. Ведомство мониторит ситуацию, направляет силы и средства, чтобы не допустить распространение огня на жилые объекты.

«Ответственным лицам на местном уровне также необходимо следить за обстановкой, проводить комплекс мероприятий, чтобы не допустить критической ситуации по природным пожарам», - сказал А. Чуприян.

В течение недели зарегистрировано более 7,2 тыс. техногенных пожаров, на которых погибли 172 человека, в том числе 10 детей. Добровольные пожарные команды принимали участие в тушении 296 техногенных пожаров, к ликвидации привлекались свыше 550 человек и более 240 единиц техники.

За прошедший период пожарно-спасательные подразделения реагировали более чем на 1,5 тыс. ДТП, на которых спасены свыше 450 человек. На водных объектах произошло 20 происшествий.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости