Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

ЦУКС сообщает: Оперативная обстановка за выходные дни

14 октября 2019 года


Старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС Денис Козлов рассказывает об оперативной обстановке.

За прошедшие выходные в области зарегистрировано 14 пожаров, погибших и пострадавших нет.

В субботу в 16:23 в д. Заборье Слободского района произошел пожар в частной бане. В результате у строения обгорели стены изнутри. Предполагаемая причина возгорания - неправильное устройство печи.

По этой же причине в воскресенье в 06:23 в д. Рубцы Ленинского района г. Кирова в садовом товариществе "Мелиоратор" на одном из участков полностью сгорела баня.

В этот же день в 17:58 на ул. Маклина г. Киров во время стоянки произошел пожар в автомобиле ВАЗ-210930, 2002 года выпуска. В результате у машины выгорели салон, багажный отсек, обгорело лакокрасочное покрытие капота на площади 2 кв.м. Причина происшествия устанавливается.

В воскресенье произошел еще один пожар на автотранспорте. В д. Балабаны Слободского района загорелся "Фольксваген Транспортер", 1993 года выпуска. В результате у него обгорела панель приборов, передние бампер, левая фара, лопнуло лобовое стекло. Пожар потушен население до прибытия пожарной охраны. Предполагаемая причина происшествия – короткое замыкание электропроводов в панели приборов.

Главное управление МЧС России по Кировской области призывает граждан проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/612983-tsuks-soobschaet-operativnaya-obstanovka.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8417024/