Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Пожарные и спасатели Орехово-Зуевского гарнизона присоединились к акции «Наш лес. Посади свое дерево»

23 сентября 2019 года


В минувшую субботу на территории Московской области состоялась массовая экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево».

Активное участие на территории городских округов Орехово-Зуево и Ликино-Дулево приняли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона и отдела надзорной деятельности по Орехово-Зуевскому городскому округу и их семьи.

Центральной площадкой под посадку в городе Орехово-Зуево стала территория Парковского микрорайона вблизи спортивно-развлекательной базы отдыха «Охотник». Совместными усилиями было высажено 2 500 саженцев на площади 1,5 гектара. Новые посадки появились в гимназиях №14 и 15, на набережной реки Клязьма по улице Якова Флиера, на улице Урицкого у памятника М. Горькому. Также, усилиями жителей города, деревья были высажены во дворах домов.

В Ликино-Дулевском городском округе центральная площадка по посадке леса была расположена у деревни Дылдино. Здесь на площади 6,6 гектар высажено 26,4 тысяч саженцев сосны. На площадке для участников акции был организован праздничный концерт, работала полевая кухня.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/608746-pojarnyie-i-spasateli-orehovo-zuevskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://50.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8374429/