Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В СЕНТЯБРЕ ПРОЙДЕТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

21 августа 2019 года


В первые дни нового учебного года специалисты ГО и ЧС, сотрудники МЧС и других экстренных ведомств расскажут школьникам о безопасности. Ребят ждут тематические уроки и классные часы, конкурсы, викторины по ОБЖ, выставки и экскурсии в пожарные части, а также тренировки по эвакуации на случай пожара.

Организацией и проведением мероприятий займутся специалисты Министерства образования и науки Хакасии, Главного управления МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Республиканской противопожарной службы, представители органов местного самоуправления.

- Все это нужно для повышения уровня безопасности детей в школе, на улице, в транспорте и восстановления после длительных каникул. Особое внимание будет уделено урокам пожарной безопасности, в ходе которых детям напомнят о правилах поведения в обращении с огнем дома, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, о том, как можно потушить небольшое возгорание самостоятельно, − комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Месячник безопасности во всех муниципалитетах региона начнется в День знаний с проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ.

Кроме того, в течение сентября во всех общеобразовательных организациях будут проведены тренировки по эвакуации детей и персонала для отработки и проверки действий при угрозе возникновения пожара.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/602328-v-sentyabre-proydet-mesyachnik.html

Ссылка на первоисточник: http://19.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8315070/