Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

21 августа 2019 года В СЕНТЯБРЕ ПРОЙДЕТ МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

В первые дни нового учебного года специалисты ГО и ЧС, сотрудники МЧС и других экстренных ведомств расскажут школьникам о безопасности. Ребят ждут тематические уроки и классные часы, конкурсы, викторины по ОБЖ, выставки и экскурсии в пожарные части, а также тренировки по эвакуации на случай пожара.

Организацией и проведением мероприятий займутся специалисты Министерства образования и науки Хакасии, Главного управления МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, Республиканской противопожарной службы, представители органов местного самоуправления.

- Все это нужно для повышения уровня безопасности детей в школе, на улице, в транспорте и восстановления после длительных каникул. Особое внимание будет уделено урокам пожарной безопасности, в ходе которых детям напомнят о правилах поведения в обращении с огнем дома, в школе, на природе, действиях при возникновении пожара, о том, как можно потушить небольшое возгорание самостоятельно, − комментирует начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Месячник безопасности во всех муниципалитетах региона начнется в День знаний с проведения Всероссийского открытого урока по ОБЖ.

Кроме того, в течение сентября во всех общеобразовательных организациях будут проведены тренировки по эвакуации детей и персонала для отработки и проверки действий при угрозе возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости