Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге продолжаются Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России

17 июля 2019 года


Сегодня на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса на улице Фучика было по-настоящему жарко: и пусть в Питере в эти дни стоит прохладная погода и дует ветер. Ведь сегодня участники Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России состязалась между собой в пожарной эстафете. А это значит, что спортсменам необходимо было преодолеть четыре этапа по 100 метров, которые включает в себя эстафета спортсменов-огнеборцев. Согласно правилам, сначала спортсмен преодолевает дистанцию с установленным на ней препятствием «домик», передав при этом пожарный ствол, служащий эстафетной палочкой, следующему игроку команды. Он в свою очередь преодолевает 100-метровую дистанцию и установленный на ней забор. Получив от него эстафету, следующий спортсмен во время дистанции обязан преодолеть бум, держа при этом в руках пожарные рукава, подсоединить их к разветвлению и проложить рукавную линию. Последнему игроку команды, приняв эстафету, предстоит погасить пламя в специальном противне при помощи огнетушителя.

Завтра у спортсменов заключительный соревновательный день, а уже вечером будут объявлены победители Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/595810-v-sankt-peterburge-prodoljayutsya-mejregionalnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8247090/