Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 июля 2019 года В Санкт-Петербурге продолжаются Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России

Сегодня на стадионе учебно-тренировочного спортивного комплекса на улице Фучика было по-настоящему жарко: и пусть в Питере в эти дни стоит прохладная погода и дует ветер. Ведь сегодня участники Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России состязалась между собой в пожарной эстафете. А это значит, что спортсменам необходимо было преодолеть четыре этапа по 100 метров, которые включает в себя эстафета спортсменов-огнеборцев. Согласно правилам, сначала спортсмен преодолевает дистанцию с установленным на ней препятствием «домик», передав при этом пожарный ствол, служащий эстафетной палочкой, следующему игроку команды. Он в свою очередь преодолевает 100-метровую дистанцию и установленный на ней забор. Получив от него эстафету, следующий спортсмен во время дистанции обязан преодолеть бум, держа при этом в руках пожарные рукава, подсоединить их к разветвлению и проложить рукавную линию. Последнему игроку команды, приняв эстафету, предстоит погасить пламя в специальном противне при помощи огнетушителя.

Завтра у спортсменов заключительный соревновательный день, а уже вечером будут объявлены победители Межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту среди Специальных подразделений Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости