Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

День открытых дверей в пожарной части

19 июня 2019 года


В пожарно-спасательной части № 20 прошел День открытых дверей, который посетили более 50 ребят из школ и детских садов поселка Инжавино. На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС России рассказали о профессии пожарного, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб.

Сотрудники МЧС России познакомили ребят с 370- летней историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. В ходе экскурсии маленьким гостям показали служебные помещения спасателей.

На открытом воздухе детям были продемонстрированы различные виды специальной техники МЧС России. Также спасатели продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Дети с особым вниманием также рассматривали и другие виды оборудования, такие как гидравлический клин, гидравлические ножницы, комплект домкратов, которые помогают спасти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, извлечь раненых из поврежденных автомобилей.

В пожарной части ребята научились вязать спасательные узлы, надевать боевую одежду пожарного. Все желающие примерили спасательную маску, которая позволяет безопасно покинуть задымленное помещение.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/589782-den-otkryityih-dverey-v.html

Ссылка на первоисточник: http://68.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8163446/