Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 июня 2019 года День открытых дверей в пожарной части

В пожарно-спасательной части № 20 прошел День открытых дверей, который посетили более 50 ребят из школ и детских садов поселка Инжавино. На экскурсии в доступной и занимательной форме сотрудники МЧС России рассказали о профессии пожарного, о том, что противопожарная служба одна из самых оперативных служб.

Сотрудники МЧС России познакомили ребят с 370- летней историей пожарного дела в России, основными правилами пожарной безопасности и действиями при возникновении пожара. В ходе экскурсии маленьким гостям показали служебные помещения спасателей.

На открытом воздухе детям были продемонстрированы различные виды специальной техники МЧС России. Также спасатели продемонстрировали аварийно-спасательный инструмент, которым оборудован автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях. Дети с особым вниманием также рассматривали и другие виды оборудования, такие как гидравлический клин, гидравлические ножницы, комплект домкратов, которые помогают спасти пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, извлечь раненых из поврежденных автомобилей.

В пожарной части ребята научились вязать спасательные узлы, надевать боевую одежду пожарного. Все желающие примерили спасательную маску, которая позволяет безопасно покинуть задымленное помещение.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:19 09:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости