Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Подготовка к весеннему половодью рассмотрена на межрегиональном уровне

22 марта 2019 года


Накануне состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полпреда Президента России в ПФО Игорь Паньшин. В работе Межведомственной комиссии принял участие первый заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский. Кировскую область на совещании представляли главный федеральный инспектор региона Владимир Климов, руководитель администрации Правительства области Сергей Киселев и начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев.

На заседании была рассмотрена ситуация с пожарами и готовности к весеннему половодью и пожароопасному периоду 2019 года.

Открывая совещание, Игорь Паньшин обратил внимание на необходимость эффективной реализации комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в целях предотвращения роста числа возгораний и гибели людей.

Отметим, что в Кировской области в настоящее время проводятся организационные мероприятия по подготовке к весеннему половодью. Организовано взаимодействие органов власти всех уровней, обеспечивающих безаварийный пропуск половодья, проверяется готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовятся к работе спасательные посты и станции.

Завершилось заседание рассмотрением вопроса подготовки объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду. Игорь Паньшин подчеркнул, что в этой связи в регионах округа проводится значительный комплекс организационных и практических мероприятий по профилактике и ликвидации природных пожаров. Вместе с тем, успешная борьба с ними возможна только на основе четкой координации действий всех заинтересованных сторон на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, на заседании были заслушаны доклады представителей компетентных органов по актуальным вопросам и обсуждены основные направления совместной работы на предстоящий период.

По информации пресс-службы Главного федерального инспектора по Кировской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/570628-podgotovka-k-vesennemu-polovodyu.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7975125/