Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 марта 2019 года Подготовка к весеннему половодью рассмотрена на межрегиональном уровне

Накануне состоялось заседание Межведомственной комиссии по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Совещание в режиме видеоконференции провел заместитель полпреда Президента России в ПФО Игорь Паньшин. В работе Межведомственной комиссии принял участие первый заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский. Кировскую область на совещании представляли главный федеральный инспектор региона Владимир Климов, руководитель администрации Правительства области Сергей Киселев и начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачев.

На заседании была рассмотрена ситуация с пожарами и готовности к весеннему половодью и пожароопасному периоду 2019 года.

Открывая совещание, Игорь Паньшин обратил внимание на необходимость эффективной реализации комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в целях предотвращения роста числа возгораний и гибели людей.

Отметим, что в Кировской области в настоящее время проводятся организационные мероприятия по подготовке к весеннему половодью. Организовано взаимодействие органов власти всех уровней, обеспечивающих безаварийный пропуск половодья, проверяется готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, готовятся к работе спасательные посты и станции.

Завершилось заседание рассмотрением вопроса подготовки объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду. Игорь Паньшин подчеркнул, что в этой связи в регионах округа проводится значительный комплекс организационных и практических мероприятий по профилактике и ликвидации природных пожаров. Вместе с тем, успешная борьба с ними возможна только на основе четкой координации действий всех заинтересованных сторон на федеральном и региональном уровнях.

Кроме того, на заседании были заслушаны доклады представителей компетентных органов по актуальным вопросам и обсуждены основные направления совместной работы на предстоящий период.

По информации пресс-службы Главного федерального инспектора по Кировской области

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 14:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости