Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Олимпиада среди образовательных организаций среднего профессионального образования «Территория безопасности»

21 марта 2019 года


15 марта 2019 года в Беломорско-Онежском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова" состоялась Олимпиада среди образовательных организаций среднего профессионального образования «Территория безопасности».

Для проведения проверочных занятий и судейства на этапах «Действия в чрезвычайных ситуациях», «Преодоление зоны химического заражения», «Спасательные работы на воде» прибыли государственные инспектора Петрозаводского отделения и Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» а также сотрудники УНД и ПР, и сотрудники УГЗ по химии. Госинспектора Центра ГИМС перед стартом команд, наглядно показали участникам соревнований правила пользования средствами спасения – кругом, спасательными жилетами, концом Александрова зацепами и различными подручными средствами – используемых на открытой воде и во время провала под лед.

В конце мероприятия, с участниками были проведены беседы по безопасности на воде и вручены наглядные закладки по правилам поведения на водоемах в летний и зимний период,

По итогам Олимпиады призовые места заняли:

1. Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»

2. ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»

3. ГАПОУ РК Петрозаводский автотранспортный техникум



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/570329-olimpiada-sredi-obrazovatelnyih-organizatsiy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7966966/