Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 марта 2019 года Олимпиада среди образовательных организаций среднего профессионального образования «Территория безопасности»

15 марта 2019 года в Беломорско-Онежском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова" состоялась Олимпиада среди образовательных организаций среднего профессионального образования «Территория безопасности».

Для проведения проверочных занятий и судейства на этапах «Действия в чрезвычайных ситуациях», «Преодоление зоны химического заражения», «Спасательные работы на воде» прибыли государственные инспектора Петрозаводского отделения и Прионежского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия» а также сотрудники УНД и ПР, и сотрудники УГЗ по химии. Госинспектора Центра ГИМС перед стартом команд, наглядно показали участникам соревнований правила пользования средствами спасения – кругом, спасательными жилетами, концом Александрова зацепами и различными подручными средствами – используемых на открытой воде и во время провала под лед.

В конце мероприятия, с участниками были проведены беседы по безопасности на воде и вручены наглядные закладки по правилам поведения на водоемах в летний и зимний период,

По итогам Олимпиады призовые места заняли:

1. Беломорско-Онежский филиал ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова»

2. ГБПОУ РК «Петрозаводский лесотехнический техникум»

3. ГАПОУ РК Петрозаводский автотранспортный техникум

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости