Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

При пожаре в Двинском Березнике погиб мужчина. Вопрос по расселению 10 погорельцев - на контроле главы поселения

19 февраля 2019 года


Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме №16 на ул. Набережной поступило сегодня около 3:40 утра.

Пожар начался в одной из комнат на 2-м этаже, где проживал 55-летний мужчина-инвалид. Мужчина не работал, злоупотреблял спиртным, курил – скорее всего, непотушенная сигарета и привела к возгоранию. Ввиду проблем со здоровьем (он передвигался с трудом), позднего времени суток и, вероятно, алкогольного опьянения пенсионер не смог вовремя проснуться и задохнулся в дыму, его тело при тушении обнаружили пожарные.

Позднее обнаружение пожара привело к тому, что жильцы двухэтажки были вынуждены спешно выбегать на улицу и не успели вынести ничего из вещей.

Дом, который и без того находился в плачевном состоянии, после пожара стал окончательно непригоден для жилья. Половина конструкций обрушилась, остальные пролиты водой.

Всего в доме были заселены только 7 комнат из 10, в них проживали в общей сложности 10 человек, детей среди них нет. Погорельцы находятся у родственников и знакомых. Вопрос по их расселению на контроле главы муниципального образования «Березниковское» Надежды Салыкиной.

Причина пожара и ущерб устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа, к месту происшествия выехали эксперты из испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России по Архангельской области и пожарные дознаватели.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/563613-pri-pojare-v-dvinskom.html

Ссылка на первоисточник: http://29.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/7911143/