Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2019 года При пожаре в Двинском Березнике погиб мужчина. Вопрос по расселению 10 погорельцев - на контроле главы поселения

Сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном доме №16 на ул. Набережной поступило сегодня около 3:40 утра.

Пожар начался в одной из комнат на 2-м этаже, где проживал 55-летний мужчина-инвалид. Мужчина не работал, злоупотреблял спиртным, курил – скорее всего, непотушенная сигарета и привела к возгоранию. Ввиду проблем со здоровьем (он передвигался с трудом), позднего времени суток и, вероятно, алкогольного опьянения пенсионер не смог вовремя проснуться и задохнулся в дыму, его тело при тушении обнаружили пожарные.

Позднее обнаружение пожара привело к тому, что жильцы двухэтажки были вынуждены спешно выбегать на улицу и не успели вынести ничего из вещей.

Дом, который и без того находился в плачевном состоянии, после пожара стал окончательно непригоден для жилья. Половина конструкций обрушилась, остальные пролиты водой.

Всего в доме были заселены только 7 комнат из 10, в них проживали в общей сложности 10 человек, детей среди них нет. Погорельцы находятся у родственников и знакомых. Вопрос по их расселению на контроле главы муниципального образования «Березниковское» Надежды Салыкиной.

Причина пожара и ущерб устанавливаются, на месте работает следственно-оперативная группа, к месту происшествия выехали эксперты из испытательной пожарной лаборатории ФПС МЧС России по Архангельской области и пожарные дознаватели.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости